Programação completa dos Shows nos Palcos e Desfiles da Baterias das Escolas de Samba no Carnaval Tradição 2017 – Ouro Preto-MG

Palco Praça Tiradentes

Quinta-feira

21h Abertura Oficial
22h Nata da Sociedade

Sexta-feira

21h Woodstok
23h Mikareteiros

Sábado

14h Samba Preto
19h Os Traias
21h Abalô
23h Tonho Costa & a Nova Gafieira

Domingo

14h Banda Anjo
19h Doce Trapaça
21h Abadhá
23h Rick e Ricardo

Segunda-feira

14h Celso Alves
16h Massa de Brincar

A partir de 19h Desfile das Baterias das Escolas de Samba na seguinte ordem

Escola de Samba Mirim Princesa Isabel
Escola de Samba União Recreativa de Cachoeira do Campo
Escola de Samba Aliança da Piedade
Escola de Samba União Recreativa do Santa Cruz
Escola de Samba Acadêmicos de São Cristóvão
Escola de Samba Unidos do Padre Faria
Escola de Samba Império do Morro Santana

Terça-feira

14h Incrível Banda
16h Vira Saia
19h SambaBen
21h Toninho Barbosa e Banda
23h Kazarara

 

Palco Largo do Cinema

Sexta-feira

20h Evolução
23h Sereno

Sábado

15h Tindoida
20h Kazarara
23h SambaBen

Domingo

15h Viloudun
20h Seu Dock
23h Amigos do Samba

Segunda

15h Tindoida
20h Galanga
23h Os Traias

Terça

15h Tio Chico
20h Abalou
23h Swing Dance Total

 

Palco Largo da Alegria

Sexta-feira

22h Candonguêro

Sábado

22h Lívia Rosa

Domingo

15h Acúrdigos
22h Candonguêro

Segunda

15h Sílvia Gomes
22h Elis Boher

Terça
15h Anjo
22h Candonguêro

 

Palco Antônio Dias

Sexta-feira
17h A Cor do Samba

Sábado
17h Dperfil

Domingo
17h Sereno

Segunda
17h Ousadiah

Terça
17h Fundo de Panela

Palco da Praça Orlando Trópia – estacionamento do Colégio Dom Pedro de sexta a terça de 16 às 2h
Espaço Rede Folia – Hip Hop
Apresentações de Grupos Culturais
Rap
Funk
Grupos de Dança

Palcos nos Distritos

Palco Cachoeira do Campo

Sexta-feira
21h Sílvia Gomes

Sábado
21h Nata da Sociedade

Domingo
18h Tindolelê
20h Desfile da Escola de Samba União Recreativa de Cachoeira do Campo
21h Massa de Brincar

Segunda-feira
16h Show da Binha e a Turma Brincando Brincar
18h Rosa Norte
21h Abadhá

Terça
18h Samba Preto Choro Jazz
21h Seu Dock

 

Palco de Santa Rita

Sábado
21h Cheb

Domingo
21h Artigo Zero

Segunda
21h Abraxá

Terça
21h Ponto Com

 

Palco de Lavras Novas

Sexta-feira
21h Banda Templo

Sábado
21h Celso Alves

Domingo
21h Dperfil

Segunda
21h Swingue Dance Total

Terça-feira
21h Tonho Costa & a Nova Gafieira de Ouro

 

Palco Antônio Pereira

Sábado
21h Amigos do Forró

Domingo
21h Banda Templo

Segunda
21h Leo Souza e Banda

Terça-feira
21h Vilodum

 

Palco Santo Antônio do Salto

Sexta
21h Tonho Barbosa e Banda

Sábado
21h Rosa Norte

Domingo
21h Higor e Thiago

Segunda
21h Waldivino e Wanderci

Terça
21h Rogério Afonso e John Michel

 

Palcos com Som Mecânico todos os dias em:

Rodrigo Silva
Amarantina
São Bartolomeu
Miguel Burnier
Glaura

Apoio Cultural.: www.guiacachoeiradocampo.com.br 

Share This